Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 июля 2021 г.

Житель Фокино, расчленивший свою жену рассказал как все было

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, который подозревается в совершении убийства своей супруги, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

В настоящее время подозреваемый допрошен, с его участием проведена проверка показаний на месте, где он на криминалистическом манекене показал механизм своих действий в момент совершения преступления и последующего его сокрытия.

По версии следствия, в квартире дома по улице Усатого в ЗАТО город Фокино длительное время между супругами происходили конфликты из-за злоупотребления спиртными напитками, в ходе которых подозреваемый применял к потерпевшей насилие. В конце июня 2021 года между ними снова возник конфликт. Мужчина стал наносить множественные удары по голове и телу 64-летней супруги. Он бил женщину до тех пор, пока последняя не перестала подавать признаков жизни. После совершения убийства он ушел из дома, а когда вернулся через несколько дней, решил расчленить тело и скрыть следы преступления. От части останков он сумел избавиться, выкинув их в мусорные баки, остальные части оставались дома в ванной комнате до момента пока в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий дверь в квартиру не взломали стражи порядка и не застали подозреваемого врасплох.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, 11 июля 2021 года возле мусорных баков на улице Усатого ЗАТО город Фокино обнаружены останки человеческого тела, что послужило основанием для возбуждением уголовного дела по факту убийства человека.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще