Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 сентября 2016 г.

Житель Приморье может сесть за хранение туши тигренка

Преступление выявили приморские пограничники. В Надеждинском районе им удалось задержать ушлого товарища, который у себя дома хранил тушу тигренка. Эксперты установили, что животное погибло в возрасте 3-5 месяцев. Это серьезное преступление, ведь тигр находится под защитой различных конвенций, но браконьерам нет до этого никакого дела.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

В ходе предварительного следствия установлено: в марте 2016 года 50-летний  житель Надеждинского района приобрел у знакомого тушу и внутренние органы, принадлежащие подвиду амурского тигра. С целью последующей продажи обвиняемый хранил тушу тигренка  в рефрижераторной  установке на территории села  Прохладное»

Зоологического перекупа вполне заслуженно затаскали по допросам и в итоге завели против него уголовное дело по статье 258 уголовного кодекса –  «Незаконная охота».

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Согласно законодательству Российской Федерации,  незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу,  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей»

Возможно, этот товарищ даже получит реальный тюремный срок с реальным штрафом, хотя, скорее всего, отделается условным сроком. А тигра ведь уже не вернуть. В Китае с ним бы поступи по-другому.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще