Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 октября 2018 г.

Житель Приморья ответит за двойное убийство пенсионеров

По версии следствия, в феврале 2018г. в с. Астраханка Ханкайского района между фигурантами и двумя потерпевшими – хозяевами дома, где они все вместе распивали спиртное, возник конфликт.

Один из гостей, действуя на почве личных неприязненных отношений, ранил ножом своего оппонента, причинив ему рану в области нижней челюсти слева, которая расценивается как легкий вред здоровья.

После этого второй фигурант, действуя самостоятельно, решил убить обидчика своего друга. С этой целью он нанес потерпевшему около шести ударов в область спины ножом, от  которых наступила его смерть. 

Осознавая, что сожительница убитого может сообщить о произошедшем в правоохранительные органы, злоумышленник также нанес ей удары ножом в область спины, от которых наступила смерть потерпевшей.

С целью скрыть следы преступлений фигуранты подожгли постельные принадлежности, чем инициировали возгорание дома в целом. В результате пожара было повреждено строение дома по ул. Комарова в с. Астраханка на общую сумму  900 тыс. рублей.

Один из злоумышленников также обвиняется в хищении свыше 20 тыс. рублей с банковской карты своей соседки и убийстве, сопряженном с разбоем, хозяина дома ул. Первомайская в с. Астраханка, на которого он напал с целью завладеть имуществом.

Задушив потерпевшего, фигурант похитил имущество убитого на общую сумму 7,5 тыс. рублей. Покидая место преступления, он поджог дом.

В результате таких действий было уничтожено имущество на общую сумму свыше 2,7 млн. рублей.   

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в краевой суд для рассмотрения по существу.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще