Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 июня 2017 г.

Житель Уссурийска сядет за то, что организовал интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков

Наркодилера на чистую воду вывели сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков по городу Уссурийску. Как установили оперативники 42-летний злоумышленник, сбывал наркотики своим клиентам в крупном размере. Во время обыска дома у подозреваемого обнаружено 1 кг и 200 граммов так называемой синтетики. Согласно заключению эксперта, вещество, представленное на исследование, является  наркотическим средством - смесью, содержащей производное метилэфедрона.   

В ходе предварительного следствия установлено, что  подельниками наркоторговца были четверо местных жителей в возрасте от 21 года до 42 лет. Смертоносную отраву они реализовывали бесконтактным способом.

 «Ирина Сырова, пресс-служба УМВД России по приморскому краю

Сбыт синтетических наркотиков производился путем закладок, изначально с помощью телефонной связи и СМС-переписки, а в последующем - с использованием сети  Интернет при помощи созданных злоумышленниками интернет-магазинов»  

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по 228-й статье – торговля наркотиками группой лиц по предварительному сговору. Сейчас наркодилерам светят 25 лет колонии.

 «Ирина Сырова, пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Установлена причастность фигурантов к 14 эпизодам противоправной деятельности. Следствием продолжается проверка обвиняемых на причастность к аналогичным преступлениям и проведение процессуальных действий в рамках возбужденных и соединенных в одно производство уголовных дел»

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще