Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 марта 2017 г.

Житель Владивостока, используя схему с топливными картами, кидал автомобилистов на деньги

На след злоумышленника удалось выйти после того, как в дежурную часть Первореченского РУВД обратился один из потерпевших. Автомобилист рассказал, что неизвестный мужчина обманом увел у него 11 тысяч рублей.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший рассказал, что стал жертвой мошенника. На его мобильный телефон пришло смс-сообщение с информацией о продаже топливных транспортных карт. Потерпевший договорился с продавцом о встрече в одном из торговых центров Владивостока. Злоумышленник, получив оплату в размере 11 тысяч рублей, под предлогом необходимости отлучиться за картой, скрылся»

Сыщики смогли вычислить подозреваемого и вскоре он был арестован.  В отделе полиции 40-летний  житель Владивостока дал признательные показания. Так же он рассказал, что подобным образом развел еще с десяток простаков. Во всей этой истории не понятно одно, как можно клюнуть на подобную ерунду, ведь это же взрослые люди, не дети. Неужели никто из них «12 стульев» не смотрел, где вполне доходчиво объяснили, что утром деньги, а вечером стулья, хотя в данном случае скорее наоборот сначала карта, а потом деньги. Ведь такой принцип ведения дел способен избавить вас от множества проблем.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще