Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 октября 2014 г.

Жительница Хабаровска перевозила в машине более 100 кг черной икры

Возле автомобильной развязки, соединяющей улицу Ленинградскую с Восточным шоссе, в результате совместной операции сотрудников погрануправления ФСБ и полицейских изъято более ста килограммов черной икры, сообщает портал «Губерния». Запрещенный товар в своей личной машине перевозила женщина, о личности которой сыщики предпочитают не распространяться. Мешки и коробки с деликатесом были не только в багажнике, но и в салоне «Nissan Skyline».

Осетровая икра была расфасована в пластиковые контейнеры емкостью в половину литра. При пересчете выяснилось, что их количество тянет на оптовую партию - 224 штуки. Розничная цена такого продукта составляет до 20-25 тысяч за килограмм, именно поэтому был выбран такой размер упаковки - не слишком разорительный для потребителя. Общая стоимость партии в ценах черного рынка - более двух миллионов рублей.

Оперативники, выследившие перевозчика, полагают, что осетровые были добыты на нижнем Амуре, в прибрежных районах. В краевой центр замороженный деликатес привезли для реализации.

Источник: gubernia.com/

Похожие новости по теме

Показать еще