Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 ноября 2022 г.

Жителя Уссурийска, защищавшего жену в драке, судят по сфабрикованному полицией делу

24 марта 2021 года житель города Уссурийска Евгений Бреус запомнит на всю жизнь. В тот день он с супругой явно оказались ни в то время и ни в том месте. А именно зашли в продуктовый магазин на улице Блюхера. Пока мужчина стоял на кассе, на улице случилась авария с разборкой. Жена Евгения просто шла мимо к своей машине и ее по ошибке оттаскали за волосы. А там дальше завертелось.

 

А потом случилось то последствия чего Евгению аукаются до сих пор. На него возбудили уголовное дело по статье 112 умышленное причинение среднего вреда здоровью.

 

По сути в 99 процентов случаев полиция бы выдала при таких раскладах отказной материал. Ведь есть свидетели, которые видели, что никто никого не избивал. Есть заключение травмпункта о синяках на лице и не более. В конце концов есть видео, на котором все прекрасно видно. Дело можно закрывать, но следствие по непонятным причинам плетет свою паутину, нарушая процессуальные процедуры. Например, дознаватель Копачева, формально опрашивала свидетеля продавца и все сделала для того, чтобы обнулить ее показания.

 

По словам обвиняемого Бреуса на него неоднократно выходили сотрудники, которые предлагали пойти на мировую с заявителем за полмиллиона рублей. Но, мужчина отказывается, потому что знает, что он не виновен. Мы подключились к этой истории и написали обращение в прокуратуру Приморского края. Может она положит конец следственному беспределу органов Уссурийска.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще