Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 июля 2021 г.

Администрация Владивостока пообещала оборудовать в этом году пешеходный переход на Феодосийской

Хорошие новости есть для жителей улицы Феодосийской.  Администрация города все же решила включить этот участок в план работ отдела по организации дорог и благоустройства на 2021 год. А это значит, что совсем скоро здесь может появиться пешеходный переход, с зеброй и знаками, который жители домов на Феодосийской просят у мэрии уже больше года. Последний ответ администрации, датированный 22 июня 2021 года гласил, что нет возможности в этом году обустроить здесь переход, поскольку непредусмотрено финансирование. Но. после двух наших сюжетов и обращения в мэрию чиновники пересмотрели свое решение.

Стоит отметить, что ближайший пешеходный переход расположен выше и до него идти метров 300-400, по дороге, поскольку тротуара нет. Дети идут в школу, ранним утром когда темно их заметить очень сложно, поэтому родители переживают за их безопасность. Собственно, поэтому они и стали просить нарисовать им зебру напротив дома.

Она там реально напрашивается, если учесть, что на Феодосийской три свечки по 250 квартир в каждой и людям реально нужно как, то переходить дорогу. То, что у города нет денег на зебру это несерьёзный подход, поскольку зачем так жить, если даже на переход элементарный не хватает средств. В любом случае очень хорошо, что мэрия все же пошла навстречу людям. Жители Феодосийской надеются, что переход им оборудуют к 01 сентября и дети пойдут в школу по новой свежевыкрашенной зебре.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще