Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 июля 2018 г.

Что вы знаете о психологических факторах торговли на Форекс

Психология и бизнес – неотделимые друг от друга понятия. Рынок Форекс здесь не является исключением. Прежде, чем приступать к торговле валютой, стоит получше вникнуть в эту тему. Особого внимания заслуживают эмоции. Именно они идут наперекор здравому смыслу и делают трейдинг неэффективным. Неслучайно два разных человека на Форекс часто имеют противоположные результаты. Причем знание биржи и практический опыт у них примерно одинаковые.

Хотя психология трейдинга изучена неплохо, ошибки здесь типичны. Чаще всего промахи допускают новички. Поддавшись эмоциям, они словно спешат заработать. Например, входят в рынок, не дождавшись адекватного сигнала. Другой момент – игнорирование стоп-лосса. В итоге убыточная динамика нарастает, счет опустошается вплоть до полной утраты капитала. Казалось бы, причина банальна: жадность и самонадеянность. Сценарий напоминает карточную игру: очередной проигрыш «активирует» у игрока неуемное желание взять реванш в следующей партии.

На практике стоп-лосс должен соответствовать указанному в стратегии. Завышать этот параметр не следует. Кстати, частота сделок является не менее распространенной оплошностью. Если цель трейдера – всегда оставаться в рынке, убытки не заставят себя ждать. Как показывает Форекс, без самодисциплины здесь не обойтись. Важнейшим условием правильной торговли служит контроль над эмоциями. В конце концов, общая прибыль складывается не из одной, а множества сделок. То есть, основываться на единичном выигрыше или потере не стоит.

Как и любой человек, трейдер должен следить за своим физическим состоянием. Известно, что недостаток сна, сидячий образ жизни и нервное перенапряжение не способствуют эмоциональному здоровью. Режим питания и меню тоже играют свою роль. Если эти условия соблюдены, тело будет здорово, ум ясен, а настроение – бодрым. Лучше прочувствовать рынок помогут и рекомендации экспертов. Для начинающих тут найдется много полезного.

В любом случае, импульсивность – плохой помощник на рынке. Неудачи не могут, конечно, окрылять, но должны мотивировать к внимательности. Например, понять логику торговли можно, обстоятельно изучив конкретную стратегию. Причем в долговременной ретроспективе. Что касается лота, его размер не должен шокировать в случае убытка. Выбрав правильный показатель, удастся контролировать состояние счета, сохраняя при этом психологическую работоспособность.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще