Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 сентября 2014 г.

Дочь ради квартиры выгнала отца на улицу

История началась около года назад: к пенсионеру Юрию Григорьевичу пришла дочь с внуком, которая владела двумя третьими долями жилплощади по закону. Дочь рассказала, что собирается в ближайшее время продать квартиру, потому что срочно понадобились деньги. Взамен предложила переехать в дом без удобств, расположенный в Спасском районе Приморского края.

Когда Юрий Григорьевич не согласился переезжать, родственники решили силой отобрать свои квадратные метры: две комнаты оказались закрыты металлической дверью. По словам дочери, свою долю с сыном они продали, а родственнику сказали отправиться в соседнюю комнату и не лезть в их дела.

Юрий Григорьевич, хозяин квартиры:

- «Эту дверь поставили зять и внук. Для того, чтобы я не заходил. Мне сказали. что продали долю. Ключей у меня нет. Они приходят, закрываются сами. Несколько раз не пускали меня в квартиру».

Когда ситуация дошла до предела, зять применил физическую силу и попросту выкинул старика на улицу. Туда же отправились и многие личные вещи.

Пенсионер обратился в полицию.

Алена Бондаренко, сотрудник пресс-службы УМВД Владивостока:

- «В дежурную часть Первомайского района обратился мужчина 37 года рождения с сообщением о том, что из его квартиры неизвестные мужчины выносят его личные вещи. На место происшествия прибыл отряд полиции. На данный момент проводится проверка».

Что делать в сложившейся ситуации, пенсионер не знает.  Юрий Григорьевич просит помощи у представителей власти, общественности, полиции и прокуратуры.

Источник: newsbox24.tv/

Похожие новости по теме

Показать еще