Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 января 2022 г.

Из-за отключений электроэнергии в Надеждинском районе ввели режим повышенной готовности

В документе говорится, что в Надеждинском районе в течении длительного времени продолжаются отключения электроэнергии до 6-8 раз в сутки по 1-2 часа и более. Это происходит, в том числе, потому что котельная в посёлке Новом не обеспечивает температурный режим теплоносителя и люди вынуждены использовать обогреватели, а жители частных домов в садовых товариществах потребляют в 2-3 раза больше максимальной разрешённой мощности, сообщает vl.ru

Ситуация прям скажем удивительная. Чиновники всю вину спихнули на обычных потребителей, которые кстати платят исправно за электроэнергию, потребленную сверх нормы. Это по 15 000 рублей сверху, и ДЭК не возражал. А тут бац выяснилось, что все нарушители оказывается в коттеджах живут, а не в садовых домиках. А то, что власти района и края несколько лет вату катали и не вкладывали в модернизацию сетевых мощностей деньги, об этом как-то предпочитают умалчивать. Да и напомним, что министр энергетики приморского края на встрече с жителями района заявлял, что мощностей в Надеждинском районе хватает. Раз хватает тогда почему люди без света сидят.

Поражает другое и после вот этого средневековья, в которую каждую зиму погружается Надеждинский район они наверху еще имеют смелость рассуждать о строительстве города Спутника на 300 000 человек, наверное, там все на солнечных батареях будет запитано. Пока, что идея города в Надеждинском районе выглядит, как научная фантастика. По меньшей мере необходимо инвестировать в энергосистему муниципалитета миллиард двести, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение местного населения. И это без города Спутника.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще