Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 марта 2023 г.

Минздрав ПК: Реорганизация 6-й поликлиники сократила расходы учреждения

Заходят сразу с козырей. Признают, что имела место - реорганизация медицинских организаций проводится в целях обеспечения доступности оказания первичной медико-санитарной помощи для населения, повышения ее качества и организации оказания медицинской помощи с приближением к месту жительства. 11.12.2018 была проведена реорганизация «Владивостокской поликлиники № 6» в форме присоединения к ней  «Владивостокской поликлиники № 5».

 

Тут меня, как читателя и как коренного жителя Тихой сразу начинает одолевать некий диссонанс. В каком месте эта помощь приблизилась, если почти врачи и аппаратура уехала на Черемуховую. Если эта реорганизация проводилась в интересах жителей Чуркина, тогда еще я понимаю. Но, что насчет пенсионеров с Тихой. Вот это приблизили так приблизили. Раньше бабушки с Тихой до врача 5 минут шли, а теперь час на автобусе едут по пробкам.

 

И в конце они пишут прям не стесняются, что проведение реорганизации - слияние двух поликлиник позволило сократить расходы учреждения, улучшить качество обслуживания прикрепленного населения, качество диагностики за счет создания многопрофильной диагностической базы по адресу: г. Владивосток, ул. Черемуховая, 32, повысить доступность узких специалистов и диагностических процедур, внедрить принципы бережливого производства и системы менеджмента качества. Теперь надо обратиться к министру Анастасии Худченко. Анастасия Геннадьевна, жители. Чуркина, наверное, от такой реорганизации выиграли.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще