Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 февраля 2021 г.

Несколько десятков предпринимателей пострадали из-за нарушения процедуры аренды земли мэрией Владивостока.

На стороне пострадавших предпримателей и судебная практика. Некое ООО «Помни», которое по той же схеме лишилась участка земли на улице Баляева во Владивостоке, выиграло суды у администрации Владивостока. Причем мэрия уже проиграла апелляцию и кассацию. Суд постановил что участок по истечению договора в законном порядке арендодателю не возвращен. А он должен переходить мэрии обратно в чистом виде, без построек и заборов. Возражений о прекращении использования участка со стороны ООО не поступало. Поэтому договор продляется автоматически. И таких дел уже несколько.

Самое удивительное, что в администрации Владивостока об этом не могут не знать. Однозначно, они в курсе. Но, чиновники продолжают клепать отписки предпринимателям. В стиле ваш договор истек – давай до свидания. Последний такой ответ датирован 16 февраля 2021 года. В нем предпринимателю отказывают в продлении участка на улице Монтажной. Что они творят и куда это их приведет? Даже почему-то страшно за этих чиновников. Как бы за такие браслеты не получить на запястья.

Подводя итог хочется сказать, по нашему сугубо личному ощущению, сегодня в мэрии существует целая система по отжиму земли у предпринимателей. Причем чиновники гнут свою линию несмотря на решения судов, всех инстанций. Они как бабочки, летящие на огонь, бывший руководитель управления муниципальной собственности Пикула и его зам Резанов уже арестованы за взятки и махинации с землей, у вице-мэра Натальи Соколовой курирующей муниципальную собственность, пару недель назад проводились обыски. Что за этим последует, прям очень интересно. ФСБ вышло на охоту. Мы же запаслись поп корном, наблюдаем

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще