Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 февраля 2018 г.

Новый мэр Владивостока Веркеенко рассказал о строительстве моста через Вторую речку

Вопрос о движении в районе Второй речки задал старший по дому Гамарника, 2 во время встречи с главой города. «У нас очень хороший двор, но вот соседство со Второй речкой доставляет хлопот, ее надо углублять. И автомобильный поток рядом очень плотный», – рассказал он. По этой территории действия уже предпринимаются, ответил глава Владивостока. 

«По многочисленным просьбам жителей города будем делать мостовой переход через Вторую речку, который развяжет движение в этом районе. Сейчас транспортный поток с Бородинской встраивается в плотное движение на проспекте 100-летия Владивостока. Автомобильный мостовой переход через речку позволит запустить его на другую сторону, минуя выезд на главную городскую магистраль. В том числе в этом районе предусмотрено поэтапное благоустройство, и чистить речку нужно. Уже в планах», – отметил Виталий Веркеенко. 

По мнению главы Владивостока,  город остро нуждается в развитии транспортной инфраструктуры. Необходимо не только привести в порядок все существующие дороги, но и строить новые – объездные, дороги-дублеры, транспортные развязки. Хорошее подспорье в этом деле – федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», стартовавший в 2017 году, в который была включена Владивостокская агломерация, и его реализация будет продолжена. В этом году нам предстоит большой объем работ.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще