Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 декабря 2022 г.

История с баржей для жителей острова Путятина превращается в настоящий фарс. Напомним, что ее ремонтируют уже полгода. Деньги были выделены еще летом. Глава Фокино Баранов, к ним территориально относится остров начал чесаться только в декабре, когда путятинцы забили тревогу, что отрезаны от большой земли. Как альтернатива судно на воздушной подушке, его закупили в прошлом году. И оно уже успело сломаться. И вот сегодня местные наблюдали удивительную картину. Вместо того, чтобы перевозить людей воздушная подушка нарезала круги по акватории на камеру для местного ТВ.

А что с баржей спросите вы? Ее выхода обещали к 26 декабря. Она вышла из судоремонтного завода накануне. Но, не на линию, как все думали, а просто для испытаний.

Барже еще предстоят пуско-наладочные работы, центровка двигателей и покраска палубы. В общем это не быстрый процесс, надеемся хоть до весны успеют.

А тут еще прикол про баржу. Сегодня к Путятину причалила другая посудина, с главой Фокино Барановым и прокурором. А, откуда у них баржа спросите вы? Оттуда. Говорят, принадлежит бывшему главе Тереньтеву. Он ее выкупил в свое время. Людей по технике безопасности на ней перевозить нельзя. Но, прокурора с Барановым можно. А люди на катерах частных гоняют.  Пришвартовываются к пирсу, на который еще надо залезть, подтягиваясь по старым шинам.  

Кстати обещанные вагончики теплые для граждан, чтобы они ожидали в них баржу так и не появились. Правда, Кожемяко заявлял, что уволит замминистра транспорта, если тот до Нового года не организует все это для жителей острова.

Похоже Плотницкий уже чемоданы собирает, поскольку до Нового года они не успевают наладить нормальное транспортное сообщение с островом. Будем наблюдать. Интересно чем эта история кончится для главы Фокино Баранова. Это его прямой косяк, что он озаботился состоянием баржи только, когда зима настала.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще