Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 июля 2017 г.

Обнаруженного в Приморье медвежонка полицейские передали в реабилитационный центр

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Спасский» поступило сообщение жителя села Новинка. Мужчина рассказал о том, что во дворе его дома в сарае находится медвежонок, - сообщили порталу newsbox24.tv в пресс-службе УМВД по Примосркому краю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. По указанному адресу полицейские действительно обнаружили дикое животное.

Поместив медвежонка в ящик, его привезли в отдел полиции, где накормили медом, а впоследствии передали специалисту охотнадзора. После этого малыша транспортировали в Центр содействия реабилитации редких животных. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Специалисты Центра отправили малыша, которому едва исполнился год,  на карантин, назначив высококалорийную диету для набора веса. После адаптации  его  выпустят в вольер к другим медвежатам, которые находятся в Центре реабилитации.

Сотрудники Центра отмечают, что истощавших зверей находили и прежде, но из отдела полиции раньше еще никого из них не доводилось забирать.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще