Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 сентября 2017 г.

Парому из Северной Кореи запретили швартоваться возле Морвокзала

«ИнвестСтройТрест», - российская компания, открывшая в мае паромное сообщение между северокорейским портом Раджин и Владивосток обратилось с открытым письмом к вице-премьеру и полпреду президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу с просьбой разобраться в причинах приостановки работы этой паромной линии.

Согласно документу, который имеется в распоряжении агентства «Интерфакс»  с  первых чисел сентября рейсы парома ManGyongBong больше не производятся. Это произошло из-за разногласий транспортной компании и ООО ««Владивостокский морской терминал», в аренде у которого находятся причалы Морского вокзала Владивостока. В итоге швартоваться у Морвокзала парому запретили.  Швартоваться в других местах судно не имеет права, ведь пункт пропуска иностранных туристов, прибывающих по морю, находится именно на Морвокзале.

По неофициальной информации, у компании «ИнвестСтройТрест» имеется задолжность перед ООО "Владивостокский морской терминал" за прошлые рейсы, В связи с этим и введены ограничения для швартовки северокорейского парома.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще