Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 апреля 2021 г.

Пешеход погиб под колесами внедорожника в Хабаровске

Как сообщет портал DVHAB.ru, трагедия произошла в вечерних сумерках - времени, наиболее опасном для пешеходов. В сгущающейся темноте водители часто не замечают фигуру человека, выходящего на дорогу. В этом случае дело было осложнено еще и тем, что мужчина вышел из-за препятствия - другой машины, остановившейся его пропустить. Погибший, имевший хорскую прописку, переходил дорогу по "зебре", двигаясь от гостиницы к автобусной остановке на противоположной стороне шоссе. Со стороны Сосновки к нему приближались два автомобиля. Водитель минивэна занимал первый ряд, чуть позади него по второй полосе двигался LandCruiser.

Первый водитель заметил пешехода, снизил скорость и полностью остановился, приглашая мужчину начать движение. Тот понял, что его видят и двинулся вперед, не убедившись, что приближающийся по второй полосе шофер готов к появлению пешехода. Скорее всего, внедорожник жертва не видела вообще - как его водитель, начавший торможение уже после того, как сбил человека. Мужчина выжить шансов не имел - на машине 1983 года выпуска установлен стальной бампер, на котором закреплена массивная лебедка. Именно о нее и ударился пешеход - перед тем, как телом промять капот и подлететь на несколько метров. 

- Водитель внедорожника допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП погиб мужчина 1986 года рождения. Водитель транспортного средства трезв, стаж с 1994 года, - сообщили в городской автоинспекции. 

С самого начала было понятно, что пострадавший не выживет. У него имелись открытые переломы, человек не дышал с момента падения на асфальт. Удар был такой силы, что с мужчины сорвало обувь, а тело отлетело на десятки метров от места столкновения с автомобилем. Причем, судя по записи регистратора, мужчина едва не попал под удар встречной машины. Водитель Land Cruiser стал фигурантом уголовного дела, мужчина 1959 года рождения был совершенно подавлен и признавал свою ошибку. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще