Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 июля 2021 г.

«Почти концлагерь»: руководство госпиталя ветеранов разъединило жителей Никифорова и Новожилова колючей проволокой

Тихвинский лес, тот что расположен в районе Морского кладбища между улицами Новожилова, Можайской и Никифорова, теперь можно снимать в фильмах про нацистские концлагеря. Главврач госпиталя ветеранов постановил обнести забором территорию медучреждения и перекрыл сеткой единственную тропу через лес, по которой люди ходили не один десяток лет. А чтобы никто не порвал сетку, сверху намотали колючую проволоку. Хорошо, хоть вышки с автоматчиками не поставили и ток к ограждению не подвели. А в основном все, как в концлагере, жители Новожилова теперь с одной стороны колючки, жители Никифорова с другой. 
 
Чтобы восстановить проход по тропе граждане воспользовались обычными кусачками. 10 минут работы и воссоединение жителей Никифорова и Новожилова состоялось. Так сказать, встреча на Эльбе прошла в торжественной обстановке. 
 
Вообще в действиях Ольги Агеевой главврача госпиталя ветеранов мало логики. Во-первых, сейчас третья волна пандемии, при другом главвраче во время первых двух пиков заболеваемости мысли отгораживаться от людей ни у кого не возникало и все было нормально. Зачем сейчас нужно это делать. Во-вторых, земля, судя по кадастровой карте принадлежит госпиталю, ну никто же не умрет, если это забор немного сдвинуть, так чтобы люди могли дальше пользоваться этой тропой.  Это было бы по-человечески.
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще