Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 ноября 2015 г.

Полицейские Приморья исполняют детские мечты

10 ноября сотрудники отдела внутренних дел традиционно отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии этого дня работники полиции провели конкурс детского рисунка на тему «Полиция глазами детей». В нем принял участие 21 ребенок из 3х детских садов Фокино в возрасте от 5 до 7 лет. Все дети получили за свои рисунки благодарности и сладкие призы.
 
Организаторам предстоял не простой выбор. Дети постарались на славу и каждый рисунок был достоин победы. Большинство художников изобразили сотрудников полиции в рабочей обстановке. Но один рисунок не оставил равнодушным ни кого. Его автор Кудряшов Арсений написал на обратной стороне большими буквами свою заветную мечту – прокатиться на полицейской машине.
 
Но сотрудники полиции и родители мальчика до последнего момента не говорили о его победе в конкурсе. И по этому, этот день стал для Арсения настоящим праздником. Ведь прямо к детскому саду за ним приехала полицейская машина. Дети столпились у окна, а малыш не веря своему счастью, поспешил одеваться. А родители и не сомневались в победе сына.

Екатерина и Дмитрий родители Арсения Кудряшова:
- Мечта его была всегда про полицейские машины полицейским стать. Военным не перебить вот полицейским и все. И машин полицейских у нас дома много. Этот конкурс совпал с его желанием. Рисовал с большим удовольствием, мама немножно помогала, но писал все сам. Действительно у ребенка мечта.

Мама, папа и младший братишка проводили своего героя до патрульной машины, где их уже ждали. Арсений расположился на заднем сиденье и отправился в путь. Маршрут пролегал через весь город. Мальчик познакомился с сотрудниками ГИБДД, попробовал самостоятельно запустить световые и звуковые сигналы на машине, включить сирену, поговорил по настоящей рации и даже примерил фуражку инспектора.

Арсений Кудряшов:
- Ездил на полицейской машине, включал мигалки, знакомился с инспекторами.
- Тебе понравилось?
- Да.
- Твоя мечта сбылась?
- Да.

Вот так конкурс детских рисунков позволил сотрудникам внутренних дел исполнить заветную мечту маленького фокинца. И, несомненно, этот день Арсений запомнит теперь надолго. Мальчик еще не видит разницы между сотрудником госавтоинспекции или участковым уполномоченным. Он просто мечтает быть полицейским, ездить на полицейской машине и помогать людям. И родители верят, что у него все получится.

Екатерина и Дмитрий родители Арсения Кудряшова:
- Мы хотим, что бы эта мечта, чтобы он не останавливался на достигнутом. Добился своей цели. Ну и шел к этому. Мы его и мотивируем, что бы он занимался, если он хочет стать полицейским. Мы верим в него и очень-очень любим.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще