Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 марта 2023 г.

Приморский депутат Госдумы предложил поправки, расширяющие возможности для ликвидации заповедников

Экологическая общественность Приморского края взволнована. В Госдуму внесен проект поправок в Федеральный закон номер 33 «Об особо охраняемых природных территориях». Его внес приморский единорос, представляющий край в Госдуме Виктор Пинский.

 

Экологи и юристы общественники считают, что в такой редакции закон принимать просто недопустимо из-за наличия в нем размытых формулировок. Ну вот, например. Что значит упразднение ради реализации национальных целей и стратегических задач, а также значимых проектов в области социально- экономического развития.

 

По сути любой коммерческий проект можно подвести под это определение. Тот же проект базы отдыха или вообще мусореперобатывающего комплекса? Соберётся инвестсовет под предводительством Кожемяко и решит, что это значимый проект в области социально-экономического развития. И что теперь после этого им кусок заповедника подавай?

 

Документ опубликован на сайте Госдумы. Экологи просят оставить отзыв о законопроекте.  Инструкцию по отправлению отзыва о законе, и шаблон отзыва прикрепляем ниже ссылками.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще