Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 марта 2023 г.

Приморский фермер выбросил на обочине 27 тонн картофеля из-за действий сети супермаркетов

Это видео снято на днях в поселке Вольно-Надеждинский. Фермер из Чугуевки привез фуру картошки со своих северов, чтобы сдать ее в крупную сеть супермаркетов.  Но, не тут-то было.  Везти картофель обратно, как оказалось экономически нецелесообразно. Он, тогда вообще выйдет золотым. Поэтому было принято решение разгрузиться прямо на обочине. 
 
Почему супермаркет решил не брать картошку доподлинно неизвестно. Но, местные жители сообщают, в что в Реми в Надеждинском районе сегодня продается пакистанский картофель по цене 65 руб. за килограмм. Приморский картофель по 22 рубля за килограмм, вероятно, не оставил бы ему шансов на реализацию. 
 
Все эти высокопарные заявления краевых властей о поддержке местного производителя в целях насыщение рынка недорогими и качественными продуктами разбиваются о жестокую реальность. Правительственные заявления в условиях рыночной экономики носят лишь рекомендательный характер. И только капиталист определяет, что, где и за сколько он будет продавать населению в своем собственном магазине. 
 
Версия "РЕМИ" 

 Сейчас в социальных сетях Приморского края распространяется информация якобы о том, что сотрудники распределительного центра торговой сети «Реми» отказались принимать фермерский картофель из Чугуевского муниципального округа, чем спровоцировали ответную реакцию поставщика – он выгрузил продукцию прямо на землю близ склада торговой сети. По данному инциденту, мы хотим пояснить несколько важных моментов, о которых не говорится в распространяемой информации:

 

– Подача автопарка поставщиков в распределительный центр планируется заранее и осуществляется по составленному графику обслуживания. Также в работе РЦ действуют чёткие правила: продукция должна находиться на паллетах, либо поставщик обязан предоставить грузчиков. Однако ни одно из них выполнено не было. Хотя эти условия доносятся каждому, кто сотрудничает с нашей торговой сетью.

 

Разгрузка автомобиля поставщика КФХ Неретин Ю.Н., доставившего фермерский картофель, была назначена на 14 марта, но поставщик прибыл на день раньше. Принять его 13 марта – значит отказать ответственным поставщикам, которые приехали в своё назначенное время и, тем самым, нарушить выстроенный график работы.

 

Поставщику было предложено привезти грузчиков. В ответ он оставил машину возле склада и уехал. За время отсутствия с ним пытались связаться и найти пути выхода из сложившейся ситуации, но он на звонки не отвечал. Спустя время поставщик вернулся. Забрал транспорт и выгрузил картофель на землю около трассы. Об этом сотрудники РЦ узнали постфактум, что стало полной неожиданностью, поскольку на диалог со складом, никто так и не вышел. Получается, для того, чтобы оставить, фактически в чистом поле, товар поставщик привлёк грузчиков, а для выгрузки на склад – нет.

 

Подчеркиваем, мы всегда открыты для сотрудничества с поставщиками, особенно местными и прикладываем множество усилий, чтобы как можно больше региональной продукции было представлено на полке. Однако такая работа должна осуществляться на встречных курсах, учитывающих интересы и возможности каждой стороны. В данной ситуации достаточно было просто соблюсти оговоренные условия работы РЦ или идти на диалог с сотрудниками склада для поиска компромиссного решения.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще