Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 апреля 2021 г.

«Приморский кондитер» подозревается в уклонении от уплаты 43 миллионов рублей в бюджет.

По информации источника VL.ru, обыски в офисе «Приморского кондитера» проходили 5 апреля. Сотрудники полиции и управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД при поддержке бойцов спецподразделения ОМОН проводили выемку документации, связанной с финансовой деятельностью компании. Это связано с уголовным делом, возбуждённым СК по Приморскому краю. 

Следствие полагает, что представитель руководства ООО "Примкон" с 2016 года по март 2019 года умышленно уменьшил налоговую базу для исчисления НДС при оформлении фирменной розничной сети "Приморский кондитер" "на аффилированных лиц, созданных индивидуальных предпринимателей, применяющих льготные режимы налогообложения".Эти действия повлекли занижение НДС более чем на 43 млн рублей, говорится в сообщении.

В инспекцию ФНС по Фрунзенскому району Владивостока были предоставлены налоговые декларации с в заведомо ложными сведениями по взаимоотношениям с индивидуальными предпринимателями. Следователи устанавливают, кто именно причастен к неуплате налогов.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще