Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 ноября 2021 г.

«Решают вместе» - как совет двух домов по улице Гризодубовой сменил УК и преобразил двор

Жители домов по улице Гризодубовой, 53, 55 еще помнят те времена, когда жили в полной разрухе, с разбитой внутридомовой дорогой, с обшарпанными подъездами, с отсутствием уличного освещения и обустроенных мест для детского отдыха. Все это было, когда дом стоял на балансе у Управляющей компании Фрунзенского района.

Однако, ситуация изменилась, как только люди поняли, что кроме как на себя надеяться им больше не на кого. Совет дома принял решение о смене обслуживающей организации.  Провел общее собрание собственников и выбрал Управляющую компанию «ЖКХ Регион». И вот буквально за пару лет дома преобразились.  За это время произошел ремонт подъездов, по программе капремонта восстановлено отопление, а жители успели поучаствовать во всех программах по благоустройству.

Вообще активный совет дома способен на многое. Только от активности собственников жилья зависит в каком дворе они будут жить – в благоустроенном или запущенном. Там, где совет дома по-настоящему работает, а жители находят время, чтобы выходить на собрания -  делаются дороги, подъезды, появляются красивые детские площадки. Управляющая компания просто вынуждена включаться в эту работу.  А вот если совета дома нет, то как известно под лежачий камень вода не течет. Никто не придет и не решит за вас ваши проблемы. Жители домов 55 и 53 на Гризодубовой этот урок выучили, именно поэтому на их дома сейчас любо дорого смотреть.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще