Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 сентября 2017 г.

Следственный комитет проводит проверку по факту избиения группой пьяных подростков пятерых детей во Владивостоке

Накануне пьяные подростки избили пятерых детей во Владивостоке. У одного пострадавшего сломан нос и выбиты зубы, об этом СМИ сообщили родители пострадавших детей. 


Инцидент произошел на улице Гульбиновича, 25 в районе гаражных кооперативов между детскими садами «Мишутка» и «Дельфиненок». Группа 15–16-летних подростков, находясь в алкогольном опьянении, избили пятерых 12–13-летних детей. При этом, по словам родителей пострадавших, сначала подростки  избили двух мальчиков, которые просто шли мимо. Заставили их подняться на гаражи и вымогали мелочь. На отказ достали предмет похожий на пистолет и стали угрожать, затем — избивать. Затем пьяная компания выловила ещё трёх детей, которых также избили, при этом угрожая «пистолетом» и ножами.  

Родители пострадавших детей передали в редакцию портала Newsbox24.tv видео, на котором запечатлена пьяная компания, подозреваемая в избиении. На видео несовершеннолетние курят, пьют, нецензурно выражаются, размахивая предметом похожий на пистолет. Данное видео находится в следственном комитете. 


Как сообщила порталу @newsbox24.tvстарший помощник руководителя  СУ СК России по Приморскому краю Аврора Римская, по сообщению в СМИ информации о том, что улице Гульбиновича в городе Владивостоке пьяные подростки избили пятерых малолетних детей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводит доследственную проверку в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Соответствующие заявления в полицию от родителей пострадавших детей написаны.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще