Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 ноября 2022 г.

Спасенного в Приморье котенка леопарда перевели в просторный вольер

Котёнок дальневосточного леопарда без матери был обнаружен и спасён сотрудниками нацпарка «Земля леопарда» в июле 2022 года у границы национального парка. В истощенном состоянии он был передан в Центр реабилитации у села Алексеевка, после лечения выпущен в открытый вольер. Леопарду был присвоен номер Leo 260M. Сейчас котенку около восьми месяцев, он с успехом освоил охоту на кроликов и имеет высокие шансы на возвращение в дикую природу после курса реабилитации.

Переезд в новый для котёнка просторный вольер – часть программы реабилитации. Площадь нового дома леопарда составляет около 1,5 гектара, что значительно превосходит размеры его прежнего вольера. Здесь зверь сможет больше двигаться, в том числе осваивая охоту на оленей. При этом хищнику будет необходимо лучше оттачивать охотничьи навыки и для поимки уже полюбившихся кроликов: на большей площади найти и поймать добычу станет сложнее.

В новом для котёнка вольере оборудовано сразу несколько укрытий, в которых леопард сможет прятаться от непогоды. В ежедневный рацион Leo 260M входят живые кролики и оленина, которые приобретаются за счет пожертвований. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще