Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 октября 2020 г.

Стратегию создания и сохранения особо охраняемых природных территорий 2030 в ДФО обсудили на уровне Минприроды

Стратегия сохранения ООПТ – особо охраняемых природных территория на Дальнем Востоке до 2030 года -  главная тема прошедшего накануне совещания министерства природы России и регионов. Накануне по видеосвязи с Москвой разговаривали экологи, ученые, чиновники региональных ведомств и общественники. Субъектам дано задание подготовить план развития и сохранения ООПТ. Наши активисты от «Право народа»  подняли там вопрос, о том, что в Приморье не то, что новые ООПТ не создаются, а готовятся к уничтожению старых.

Именно, на это направлена новая редакция краевого закона об изменения границ памятников природы, которую депутаты Приморского Заксобрания приняли летом прошлого года, благодаря большинству «Единой России».

В частности, в ходе конференции Яна Шестун председатель общественного движения «Право народа» предложила чиновникам от Министерства природы внести в соответствующие федеральные законы норму об обязательном проведении государственной экологической экспертизы в случае любого намерения изменения границ ООПТ.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще