Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 июля 2022 г.

В квартире дома на 2-й Строительной образуется озеро из нечистот

У хозяйки 1-й квартиры 8-го дома по улице 2-я Строительная есть дома свой подпольный бассейн. Только это не атрибут роскоши, это настоящая катастрофа для женщины. Все дело в том, что там с недавнего времени собирается зловонная жидкость – и судя по запаху это явно канализация. Это превратило жизнь пенсионерки в ад, проживание в таких условиях невозможно. Полы гниют. Однажды, женщина сама нанимала машину для откачки нечистот, но через некоторое время ее подполье снова затопило. 

Первомайская управляющая компания – 2 составила акт согласно которому следует, что дом 1952 года постройки, без технического подвала. Прошлыми хозяевами квартиры произведена выемка грунта под полами и обустроены дренажные углубления глубиной 0,5 метра. УК выдали предписание предоставить документы разрешения на перепланировку и засыпать дренажные ямы, предварительно откачав в них воду. Про поиск причины затопления подпола не сказано ни слова.

Трагедия этой ситуации в том, что всю эту кашу заварили прошлые хозяева квартиры. Женщина узнала о наличии самовольно вырытых дренажей уже после покупки жилья.  И как это исправлять на свою пенсию в 15 000 не имеет ни малейшего представления. Машина гравия стоит 14 000 р, а их может понадобиться несколько, к тому же это не решит проблему, надо устранять источник течи.

Кто виноват непонятно.  Может даже и не управляющая компании, но кроме нее помочь женщине сейчас некому. Для нее найти течь канализации и привлечь специалистов для ремонта, который может быть совсем не сложным вполне по силам.  Тем более, что все это ведет к разрушению стен в подъездах и образованию грибка, а это как раз общедомовое имущество. Управляйке, как говорится сейчас все карты в руки. Мы со своей стороны окажем им любую посильную помощь.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще