Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 августа 2020 г.

В Находке провели заседание «карманного» общественного совета по вопросам стройки НЗМУ

На 99 процентов  на совете присутствовали те люди, которые не могли задать руководству НЗМУ острых вопросов. Там были сексоты из Общественной палаты Приморья, которые в вопросах экологии и законодательства два по пять. Какая-то общественная организация «Папы и мамы России», это все ни о чем.

Зато, там не было ни одного известного эколога или научного сотрудника ДВО РАН, которые входят в состав экологического совета на уровне края. Там не было ни одного юриста от общественной организации «Право народа», которая отстаивает интересы жителей Находки, выступающих резко против строительства НЗМУ. Например, никто не задал директору НЗМУ вопрос, каким образом вы там ведете строительство и уже снесли 100 Га леса, при том, что у вас до сих пор нет так называемого ОВОС, оценки воздействия на окружающую среду.

Кстати губернатор мог бы об этом спросить. Но, не стал. И это закономерно. Ведь Кожемяко воткнули в Приморье ни для того, чтобы он отстаивал права жителей края, а для того, чтобы он продавливал вот такие темы, для своих Московских хозяев.

Никто не задал вопрос директору НЗМУ или Кожемяко, господа вы, что хотите, как в Бейруте? Там от меньшего объема аммиачной селитры, случился такой хлопок, что в городе произошел отрицательный рост количества зданий.

А если в Находке повториться? Врангель в 5 км, от него же мокрого места не останется. Катитесь отсюда нахрен со своим НЗМУ, куда-нибудь в лес подальше от населенных пунктов. Вот наш совет, совет общественности Находки.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще