Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 декабря 2016 г.

В порту Владивостока таможня обнаружила 7 тонн незадекларированных перчаток

В преддверии Нового года Владивостокские таможенники задерживают самые разнообразные товары, которые фирмы-импортеры в целях «экономии» не указывают в декларациях. Среди них – алкоголь, запчасти для автотранспортных средств, кондитерские изделия, товары для детей.

На этот раз ввезенная продукция вряд ли была связана с подготовкой к празднику, однако количество не попавшего в декларацию товара по-прежнему остается впечатляющим. На таможенном посту Морской порт Владивосток вновь обнаружена партия незадекларированного товара, прибывшего на теплоходе из Китая.

В декларации, представленной приморской компанией в таможню,  значились товары народного потребления - резиновые перчатки, щетки-ролики для чистки одежды, а также чистящие салфетки. Однако проведенный осмотр выявил контейнер с  незадекларированным товаром. Всего коммерсанты «забыли» заявить в декларации 132 000 пар перчаток общим весом более 7 тонн. Перчаточные пары в индивидуальной упаковке находились в коробках по 240 штук.

Незадекларированные хозяйственные перчатки из латекса арестованы и помещены на ответственное хранение.  Владельца партии обяжут заплатить штраф, который может достигать суммы в два раза превышающей стоимость самого товара.  

 

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще