Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 февраля 2018 г.

В Приморье могут уволить учительницу литературы за то, что дети на уроке читали нецензурные стихи Маяковского

«Лежу на чужой жене,  потолок прилипает к жопе, но мы не ропщем делаем коммунистов на зло буржуазной Европе»

В средней школе Ольгинского района Приморья после этого урока литературы разгорелся грандиозный скандал. Учащиеся 11-го класса читали наизусть стихи Маковского и вот одна из девочек так сказать решила зажечь глаголом и выпалила его строки, от которых детям стало смешно, а учителю неудобно.

«Вы сказали же любой выучить, но цензура какая-то должна быть»

Скорее всего, про это инцидент бы вообще забыли, но данное видео разлетелось по школе и дошло до директора. Поднялся шум, собрали педсовет, устроили разбор полетов.

Самое интересное, что девочка, та которая Маяковского читала, оказалась дочерью директора школы. Как выяснилось, мама запретила ей на уроке рассказывать подобные стихи советского поэта, но вот папа другого мнения. Мол, задали учить Маяковского, стих Маяковского? В чем проблема? Дети в 11 классе и не такое слышали. В общем перекинулись на бедную учительницу литературы, которую обвинили в некомпетентности.

По словам педагога, ей поставили на вид, что она не прервала выступление ученицы и не усадила ее за парту в самом начале. Сейчас речь зашла об ее увольнении. Абсурд, да и только. Особенно, если учесть, что дело происходит в сельская школе и здесь на ее место за дверью нет очереди из желающих.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще