Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 декабря 2014 г.

В Артеме наступил «ледниковый период»

Город Артем скован льдом. Причина ежедневных пробок и многочисленных аварий, по мнению жителей города одна. После 1 декабря, когда над Приморьем пронесся снежный циклон, никто из коммунальных служб не вышел на очистку города. Возмущение горожан  никто не слышит, никаких действий со стороны контролирующих органов также не заметно.

«Никита,

В Артеме одно направление. я не знаю, куда смотрит наша организация. Проверяющие органы. Дорог просто нет. Сплошной гольный лед. Машины бьются, пробки сплошные. Проехать невозможно. Что пешеходы не могут пройти, что водители не могут проехать»

Со слов горожан, на весь город у администрации был всего один трактор. Да, и тот вышел из строя после ДТП. Между тем, трассы  Артема важнейшая жизненная  артерия Приморья. Отсюда идут пути в аэропорт, в Находкинские порты, промышленные и фермерские хозяйства. Преимущественно по улицам движутся грузовики и длинномеры с многотонными контейнерами. В зону ответственности артемовской администрации входит частично расчистка объездной дороги через бухту Лазурную во Владивосток.

Однако, больше других от последствий снегопада страдают пожилые люди. Многие вынуждены отказаться от походов в магазин и социальные учреждения. В травмпунктах и больницах чаще всего оказываются дети, поскольку пешеходные дорожки к образовательным учреждениями даже не посыпали песком.

«Светлана

Мы живем в районе Углового. У нас 35 школа на самом верху. и вот когда детей везем в школу. Дети, естественно, идут по дороге, потому что тротуара нет.  Очень скользко. Вот сегодня везли ребенка, машина поперек. ее несло на машины, на детей. Ну, страшно. Каждое утро реально страшно»

С некоторых пор жители Артема шутят, что в городе расчищена всего одна улица, ведущая к дому мэра. Граждане надеются, что чиновники снизойдут до нужд простых горожан и все-таки приступят к уборке снега до того, как его растопит весеннее солнце.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще