Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 мая 2015 г.

В бухте Парис сняли на видео белуху

Белуха это стадное животное, достаточно крупных размеров. Взрослые особи имеют длину до 6 м. Окраска однотонная, изменяется с возрастом. Новорожденные белухи имеют темную окраску, неполовозрелые особи окрашены в голубой цвет, взрослые имеют белую окраску. Отсюда они и получили название «белуха».

В Японском море белухи встречаются в северной части Татарского пролива, её нет у берегов Приморье и на остальной акватории моря.
Белухам характерны сезонные миграции, они типично стадные животные. В их питании важная роль принадлежит рыбам, таким как сельдь, навага, мойва, кета и горбуша. У молодых животных в рационе обычны ракообразные, головоногие и мелкие рыбы. В период хода лососевых на нерест белухи образуют большие скопления на восточном побережье о. Сахалина (Охотское море). В Японском море их численность остается низкой.


Белуха довольно хорошо переносит жизнь в океанариумах, привыкает к людям и поддается дрессировке. У нее как у большинства дельфинов и китов хорошо развит эхолокационный аппарат, благодаря которому животные общаются между собой.

Описание белух взято на сайте ДВГИ

Видео прислал один из пользователей нашего сайта, спасибо. Вы можете также присылать свое интересное видео, либо на WhatsApp, номер +7-914-791-9045, либо через форму отправки видео ТУТ.

Похожие новости по теме

Показать еще