Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
25 ноября 2014 г.

В центре Владивостока эвакуируют машины, мешающие проезду пожарных

Движение в районе улицы Дальзаводской почти никогда не бывает свободным. В рабочие дни сотни граждан, работающие в этом районе, приезжают на личных машинах. Из-за этого возникают большие проблемы с парковкой транспорта. Чтобы выйти из ситуации, автолюбители идут на хитрость - оставляют свои машины на выезде из пожарной части. Несмотря на то, что здесь висит запрещающий знак.

«Олег Шеховцев,  врио начальник  ГУ МЧС России по Приморскому краю

В соответствии с техническим регламентом законодательства РФ, время прибытия пожарного подразделения в городе составляет 10 минут. К сожалению, одной из больших проблем в крупных городах является выезд пожарных подразделений на пожар. На этом теряется много времени. Как мы сегодня увидели, выезд пожарной лестницы затруднен нашими несознательными гражданами, которые ставят технику в два ряда»

Эту акцию  организовали для того, чтобы еще раз напомнить автомобилистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Даже если транспорт оставляют всего на несколько минут, пожарные начинают терять время,  счет которого  в случае возгорания идет на секунды.

«Евгений Довженко, старший инспектор группы ОБ ДПС  Владивостока

Неоднократно руководство пожарной части выходило на ГИБДД с просьбой оказать содействие нерадивым водителям, которые нарушают правила остановки/стоянки, потому что данные транспортные средства препятствуют выезду машин»

Стоит сказать, что по соседству с девятой пожарной частью работает платная  стоянка для автотранспорта.  Но, чаще всего автолюбители пытаются экономить. Сегодня многим водителям этого сделать не удалось, поскольку им выписали штраф за неправильную парковку.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще