Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 марта 2015 г.

В Первореченском районе Владивостока управляющая компания закрыла конкурентов в подвале

Борьба за клиента в сфере ЖКХ принимает порой совершенно неожиданные формы. Так конфликт за право обслуживать территорию дома по улице Хабаровской вылился едва ли не в боевую операции, в которой присутствовали все необходимые составляющие – силовое давление, вторжение на чужую территорию, дезинформация противника.  Правда, выяснить кто говорит правду, а кто умышленно ее искажает еще предстоит установить.   

Суть конфликта в том, что попытка жильцов дома поменять управляющую компанию успехом не увенчалась. На основании чего старые хозяева категорически отказываются покидать занятые помещения. По этой причине имеют взгляд на происходящее диаметрально противоположный уже озвученной точки зрения.

Конечно же никто такими варварскими методами действовать не стал. Но манипуляции с дверью закончились тем, что открыть ее не смоги ни снаружи ни изнутри. За дело освобождения защитников комнаты, с куда как большим успехом взялись конкуренты (0137). Правда, благодарности сей великодушный поступок не снискал.

Разговор с директором компании, что так упорно защищает свои права и границы  позволил понять очевидное – никто никому уступать не собирается. По словам участников этой сцены, разборки руководителей управляющих компаний  уже имели место и не один раз. Но заканчивались традиционно – ничем, поскольку никто своего отдавать без боя не соглашается. Утверждение о том, что документы есть, оспариваются другой стороной, попыткам физического захвата противопоставляется стойкость и невольный героизм защитников прежнего порядка. Поэтому воз и ныне там. В ожидании когда суд вынесет свой вердикт на уровне рядовых исполнителей – диспетчеров и слесарей столкновения продолжаются, принимая  порой весьма опасные формы.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще