Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 сентября 2022 г.

Владивостокские таможенники передадут конфискованные игрушки в детские дома

430 конфискованных игрушек (толокаров) безвозмездно передадут Дальневосточная оперативная и Владивостокская таможни 80 детским социальным учреждениям Приморья.

 

Владивостокское таможенники обнаружили детские товары в ходе таможенного контроля контейнера, прибывшего в порт Владивосток из Китая. Игрушки были ввезены с нарушением таможенных правил – импортер подал о них недостоверные сведения.

 

Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении и наложила арест на товар. По решению Арбитражного суда Приморского края предметы административного правонарушения были конфискованы в доход государства.

 

Федеральная таможенная служба приняла решение о передаче конфискованных товаров восьмидесяти государственным учреждениям Приморского края. Предшествовала этому решению большая работа, проведенная таможенниками по формированию необходимого пакета документов, подтверждению качества товаров. Учреждения, нуждающиеся в игрушках в первую очередь, были определены в рамках заседания рабочей группы Дальневосточной оперативной таможни и Правительства Приморского края.

- Сегодня уже передано 45 толокаров в детский сад, начальную коррекционную  школу и социально-реабилитационный центр «Парус надежды», - рассказала начальник отдела по распоряжению имуществом и исполнению постановлений уполномоченных органов Владивостокской таможни Вера Петрова.

- Прежде чем передать игрушки, таможенники по полученным документам удостоверились в их качестве и безопасности, - рассказал начальник отдела распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов Дальневосточной оперативной таможни Евгений Кудра. – Это не первый раз, когда мы передаем конфискованные товары в социальные учреждения, в дальнейшем подобная практика будет продолжена.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще