Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 сентября 2022 г.

Во Владивостоке определены лучшие Управляющие компании - с высоким рейтингом надежности

Сам рейтинг составлен ассоциацией управляющих компаний ЖКХ Владивостока.  При определении надежности Управляющих компаний проводился анализ данных всех их показателей за последние три года, либо с момента основания управляющей компании.  Все данные брались из открытых источников - финансовая отчетность, анкеты, материалы собрания акционеров и собственников жилья размещенная в системе ГИС ЖКХ, МЧС России, Роспотребнадзора, Налоговой службы, службы судебных приставов и прокуратуры. Авторы исследования провели анализ почти по 30 показателям, за которые управляющей компании начисляются баллы при хорошей работе и отнимаются, если работа неудовлетворительная.

Вот некоторые из них, чтобы вы понимали. Задолженность Управляющей компании перед ресурсноснабжающими организациями. Если ее нет, +5 баллов, если есть, то соответственно 5 баллов, но со знаком минус. Также смотрели на собираемость платежей с населения, задолженность по заработной плате персонала, количество судебных исков в арбитраже, и количество исполнительных производств в службе судебных приставов. Хорошее техническое оснащение, например, наличие трактора в собственности УК, также добавляет баллов. Если только стол и табуретка в офисе, соответственно – о баллов в копилку. За фальсификацию протоколов собрания, если это зафиксировано в ГЖИ, баллы вычитаются. В общем у кого больше баллов после сложения и вычитания по всем позициям – тот и молодец. 

Итак, максимальное количество баллов, которая может набрать Управляющая компания – 190. Никто из управляек во Владивостоке до этой цифры не дотянулся. Делаем вывод, что идеальных компаний нет. Но, больше всех, а конкретно 148 баллов набрала ООО Управляющая компания Советского района, это очень высокая степень надежности. Сразу за ней расположились ООО УК Трудовое и ООО «Примкомсистемы» – они смогли набрать по 147 баллов при анализе их финансовых и рабочих показателей.

Если посмотреть по районам, то картина, следующая….

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще