Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 сентября 2015 г.

Во Владивостоке многодетные родители вышли на митинг, чтобы добиться подвода коммуникаций к выделенным земельным участкам

О том, что обещанного три года ждут, участники митинга, который прошел во вторник на привокзальной площади знают не понаслышке.  200 многодетных  семей во Владивостоке получили землю согласно 138-му Федеральному закону несколько лет назад, но никто из них так и не смог приступить к строительству дома. Участки администрация Владивостока выделила, что называется в чистом поле. Там нет ни дорог, ни канализации, ни электричества. 

«Виктория  Омельяненко многодетная мать

Три года назад в сентябре и стали мечтой жить, о том, что построим домик. Но, годы идут, а воз и ныне там. Лес стоит, так же как и стоял три года назад. Никаких дорог и электричества не предвидится». 

Виктория, как многодетная мать, получила участок в районе «Фетисов-Арены».  Место неплохое,  рядом с городом, но инфраструктуры нет. Похожая история и у многодетного отца Юрия Жилинского, с той лишь разницей, что его участок находится на Лазурной. 

«Юрий Жилинский многодетный отец

Год назад нас собрал Игорь Пушкарев и сказал о софинансировании, о том, что половина денег уже получена. А другую он ждет от Владимира Миклушевского и сказал, что 6 ноября экскаватор начнет копать дороги» 

Однако,  прошел год, а экскаваторов на Лазурной никто не видел. В итоге люди чувствуют себя обманутыми. Такое ощущение, что местные чиновники выделили им землю чисто для галочки, чтобы отчитаться о проделанной работе перед президентом. А то, что люди заплатили госпошлину за землю, а теперь платят за нее налоги, никого не волнует. 

«Юрий Жилинский многодетный отец

Мы начали слышать небылицы, о том, что нет денег, что Крым наш. В последнее время мы начали слышать, что пытаются обвинять, что мы требуем денег у государства, хотя есть постановление правительства, где прямо сказано, что все должно выдаваться с коммуникациями. И как сказал Владимир Путин, участки должны выдаваться ни где-то в тайге или в чистом поле, а нам выдали в тайге» 

Главное требование митингующих принятие правового акта, который должен определить четкие сроки по подведению коммуникаций к земельным участкам. Первоначальная инфраструктура дорогое удовольствие и люди не смогут заплатить за ее подвод самостоятельно. 

«Ирина Медведева председатель совета многодетных родителей

По данным города, которые они озвучивают строительство дороги к одному участку обходится в миллион рублей» 

По словам организаторов митинга, и в мэрии и в администрации края об их проблемах знают. Но, никто из чиновников не удосужился прийти к людям и объяснить им, сколько они еще будут ждать того, что им положено по закону.   

«Юрий Жилинский многодетный отец

Есть люди, у которых  5 – 7 детей и они также станут солдатами, бухгалтерами и они будут платить налоги нашему государству и о них нельзя забывать»

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще