Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 июля 2016 г.

Выпускники академии ФСБ устроили скандальный автопробег в кортедже из Mercedes-Benz Gelandewagen

Скандальный заезд на Mercedes-Benz Gelandewagen вызвал массу возмущений и нареканий среди общественности.  21 июня выпускники академии ФСБ совершили автопробег на иномарках Mercedes Gelandewagen по Москве. В кортеже было 28 иномарок, которые «гонялись» по столичным улицам, нарушая ПДД и снимая все происходящее на видео. Позже в Сети появилось видео этого впечатляющего действа. Причем основной ролик — это явно работа профессионала, а не очевидцев. На кадрах 28 черных Gelandewagen передвигаются по столице. По кадрам удалось проследить часть маршрута: видны пейзажи Воробьевых гор, далее по Косыгина, на Бережковскую набережную и в сторону Киевского вокзала. Так будущие силовики отпраздновали выпуск.

На подобный шабаш отреагировал генерал-майор ФСБ Александр Михайлов. Он заявил, что за такое силовиков надо увольнять, так как они нарушили все основные постулаты работы в органах: скромность и конспирацию. «Это предательство интересов службы – разместить фотографии товарищей, которые могли бы служить в разведке, засветить в самом начале карьеры», - отметил он, призвав руководство ведомства уволить участников заезда, пишет КП. 

На что один из участников массового автопробега выпускников академии ФСБ пояснил ситуацию. По его словам, критика вполне понятна — не на белых «Волгах» катались. При этом, он не постеснялся дерзко ответить генерал-майору ФСБ Александру Михайлову, который был возмущен произошедшим.  «Что этими комментариями лишь раздувает тему, которую по идее надо глушить, а не афишировать на миллионную аудиторию». «Если бы катались на белых «Волгах», то похвалили бы», - съязвил участник автопробега. 

Между тем полиция уже начала проверять информацию о нарушении правил дорожного движения кортежем из нескольких десятков элитных машин Mercedes Gelandewagen в Москве, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

"Мы изучаем данные материалы, проводится проверка", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще