Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 января 2018 г.

Жительница Владивостока попользовалась приемными детьми, чтобы получить материнский капитал

Удивительную, по своей циничности схему придумала жительница Владивостока для получения материнского капитала, который она затем потратила на погашение ипотеки. Как сообщает прокуратура Первореченского района, женщина удочерила двоих девочек из детдома и после этого реализовала свое право на получение материнского (семейного) капитала. По ее заявлению средства материнского капитала перечислены в счет погашения долга по ипотечному договору на квартиру, находящуюся в собственности ее супруга.

Одновременно в Пенсионный фонд было представлено нотариально удостоверенное обязательство супруга, в соответствии с которым он обязался в течение 6 месяцев после перечисления средств материнского капитала оформить квартиру в общую долевую собственность на себя и детей. Правда, детей  затем вернули в приют и длои в квартире им не досталось.

Более того, в октябре 2016 года на основании решения суда удочерение в отношении детей отменено, в связи с чем, несовершеннолетние направлены в центр содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей села Чугуевка Приморского края.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд в интересах государства с заявлением о возврате средств материнского капитала.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще