Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 октября 2022 г.

Жительница Владивостока просит военного прокурора вернуть ей своего незаконно мобилизованного сына

Друзья привет пошла вторая неделя частичной мобилизации и ото всюду все это время мы слышим о перегибах на местах. Якобы военкомы вопреки указу президента и рекомендации минобороны гребут всех подряд. Годных, негодных и те, у кого есть права на отсрочку. Уже парочка военкомов слетела с должности из-за выявленных нарушений. Только сегодня стало известно об отстранении от должности главного военного комиссара Хабаровского края.

В Приморье все на своих местах, во всяком случае пока, но нарушения присутствуют. Сегодня ко мне обратилась мать одного из мобилизованных жителей Владивостока. Она рассказала, что ее сына Альберта Лопатина 1995 года рождения Первомайский военкомат призвал по мобилизации в расположении 155 бригады морской пехоты и якобы сейчас он находится на полигоне в Бамбурово.

Мобилизовали его 22 сентября, но есть парочка, но.  Альберт Лопатин работает на «Восточной верфи» судовым слесарем-монтажником 3-го разряда. А «Восточная Верфь» включена в сводный реестр предприятий обороно-промышленного комплекса и согласно указу президента о частичной мобилизации. Вот даже справку его маме выдали.  И работники таких предприятий имеют право на отсрочку по военной службе по мобилизации. Поимо этого у него еще секвестрированная грыжа межпозвоночного диска. Не берусь судить насколько это влияет на негодность к военной службе по медицинским показаниям, но то что он имеет отсрочку по своей трудовой специальности это факт. В указе президента все написано.

В общем мать Альберта просит военного прокурора разобраться в ситуации. Мы написали соответсвующее обращение в 304 военную прокуратуру Владивостокского гарнизона. Давайте спасем рядового Лопатина.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще