Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 ноября 2022 г.

Житель Приморья получил электротравму на заводе Звезда, лишился работы и не получил никакой компенсации

Вот так теперь выглядят руки пострадавшего рабочего. 5 августа 2019 года мужчина в результате удара током на «Звезде» получил ожоги кистей. А тем временем, руководство «Звезды» решила свалить вину на самого пострадавшего, обвинив его в нарушении техники безопасности и выдав соответствующий акт, который Екатерина опротестовала через трудовую инспекцию. 

Прибывшая бригада «Скорой» оказала пострадавшему первую помощь. Медики установили нарушение сердечного ритма и отразили это в карте вызова – написав в графе диагноз наличие фибрилляции предсердий.  И вот тут начинается самое интересное. Родственники пострадавшего считают, что мужчина получил аритмию в результате удара током. Ведь ЭКГ делали на медкомиссии в марте и ритм сердца тогда был ровным. А тем временем врачи, чтобы прикрыть свой диагноз идут на различные ухищрения.

Что любопытно, сама медицинская документация вызывает вопросы. Во-первых, в карте вызова «Скорой помощи» медики пишут, что тоны сердца у пациента ритмичные и ясные. Пульс 105 ударов в минуту, повышен, но критично. Да и сам пострадавший утверждает, что Скорая ЭКГ ему не делала.

Стоит отметить, что после удара током мужчина уже не смог оправиться от травмы. Сначала его перевели на менее квалицированную работу с понижением заработка, а вскоре вообще уволили по состоянию здоровья.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще