Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 ноября 2022 г.

Житель Шкотово несколько лет ждет расселения в ветхой хибаре

Хозяин этого дома в поселке Шкотово с наступлением зимы спит в одежде, поскольку снаружи его жилища продувается насквозь. Ну, как жилище, по сути это развалюха, точный возраст которой мужчина даже не помнит. Дом в аварийном состоянии и представляет угрозу для проживания. Его хозяин стоит в очереди на расселение, однако ей много лет ни конца, ни края не видно.

Мужчина  обивает пороги Шкотовской администрации, но глава Глава Шкотово Бровченко разводит руками и  говорит ничем помочь не может .

Предложили альтернативный вариант поселить мужчину в Нежино под соцнайм с условием того, что он обязан всю жизнь работать в Шкотово.  Только, где там работать, если работы нет. Он отказался и поехал к исполняющей обязанности главе района Шестопаловой. Та обещала в мае выделить ему квартиру в Смоляниново, но дальше слов это не ушло.

Раньше мужчина снимал гостинку в зимний период либо уезжал в командировку. Сейчас финансовая ситуация ухудшилась и у него такой возможности нет. Пришлось заселиться в этом дом, где жить невозможно. Мужчина надеется, что на его проблему обратит внимание губернатор и тогда чиновники в районе зашевелятся и выполнят свое обещание по переселению автора этого видео.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще