Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 декабря 2014 г.

Житель Владивостока спас от голодной смерти раненого коршуна

Большую птицу на обочине дороги заметили проезжающие мимо автомобилисты. Людей насторожило, что хищник сидит в снегу и не шевелится. Подойдя к коршуну поближе, граждане сообразили - птица получила серьезную травму и теперь не может взлететь.

«Кирилл, автомобилист

Возвращались с маршрута при подъезде к новому на мост, увидели птицу, подошли к ней - живая, видимо дефект был с крылом, посадили в коробку, посадили в машину, отогрели, позвонили вам»

Съемочная группа отвезла коршуна в ветеринарную клинику. Первым коробкой с неожиданным грузом заинтересовался "местный "попугай Шура. Какаду так и норовил подобраться к коршуну, чтобы познакомиться с ним поближе. Любопытную Шуру вскоре убрали, чтобы она не мешала врачебному осмотру. На прикосновения ветеринара коршун реагировал спокойно. Хищник едва шевелился в своей коробке.

Как выяснилось, у коршуна всего одна травма, но, она же и ставит крест на его дальнейшей судьбе. У хищника сломано крыло. При этом вылечить его невозможно - коршун уже никогда не будет летать.

Не исключено, что хищник охотился в бурю и попал в ветряной вихрь, после чего его выбросило на трассу под автомобиль. Удар, судя по всему, пришелся по касательной, поскольку других видимых повреждений ветеринары не выявили. Чтобы привести птицу в чувства, его оставили в клинике. Хищника постараются поставить на ноги, насколько это возможно. Дальнейшая судьбы коршуна пока не определена. Скорее всего, как только ему станет лучше, он отправится в зоопарк на Садгород.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще