Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 декабря 2014 г.

Житель Владивостока в качестве зарплаты получил три центнера мелочи

Тысячи  монет и сотни килограммов мелочи стали для жителя Владивостока далеко не радостной новостью. Игорь Решетов  работал водителем автобуса в одном из транспортных предприятий города. В мае этого года мужчину уволили. Восстановиться в прежней должности работнику удалось только через суд. Высшая инстанция обязала работодателя оплатить уволенному водителю все деньги, которые он заработал бы в течении нескольких месяцев. День, когда Игорь приехал за деньгами он запомнит на всю жизнь.  В качестве  зарплаты мужчине выдали мешки с мелочью. Оказалось, что  сто  восемьдесят тысяч рублей весят более 300 килограммов.

Перевозка денег оказалась непростой задачей - багажник и салон автомобиля оказались почти полностью забиты монетами. Что делать с мелочью Игорь не знал. Родственники посоветовали обратиться в банк и обменять железные деньги на бумажные. Однако такую простую  идею оказалось трудно воплотить в жизнь. Несколько городских банков попросту отказались принимать сотни килограммов мелочи.

Сегодня проблема жителя Владивостока стала немного меньше - одно из отделений Сбербанка согласилось принять монеты и обменять на бумажные купюры. По словам заведующей, с подобной суммой клиент обращается впервые. При этом специалист пояснил, что проблем с обменом денег возникнуть не может.

Стоит отметить, что выданные деньги  не вся сумма, которую работодатель должен Игорю Решетову. Скоро мужчину ожидает еще один денежный транш в 30 000 рублей. Это примерно  50 кг мелочи.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще