Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 октября 2017 г.

Жители Приморья жалуются на придирки со стороны работников таможенного поста Полтавка

Это видео к нам в редакции прислала жительница Приморья, которой накануне выпала честь иметь дело с сотрудниками таможенного поста Полтавка. Возвращаясь из Китая, ее группа проходила границу до часу ночи. Все дело в том, что сотрудники таможни досматривали перевозимый людьми груз с пристрастием, как-будто это ехали «помогайки», а не обычные туристы. Людей заставляли писать объяснения, что везут, в каком количестве. Одной девушке даже пришлось одеть на себе вещи, чтобы доказать, что это ее размер и она собирается их носить.

«Человек себе привез шубу. Вон они одеяльца достают, взвешивают. А мы на четыре колеса должны были права показать, что у нас действительно есть машина».

Как сообщила автор видео, из-за возникших проволочек на границе туристы из Хабаровска опоздали на свой поезд. Конечно, хорошо, когда таможня добросовестно выполняет свою  работу, но до абсурда ведь тоже не надо доводить. Зачем применять такие репрессии к своим же гражданам, которые решили приодеться в преддверии зимних холодов. Люди просят обратить внимание на сложившуюся ситуацию контролирующие органы.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще