Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 января 2022 г.

Жители села Тереховка 10 лет добиваются асфальтирование грунтовки, соединяющей их населенный пункт с федеральной трассой

На днях даже целый видеомост организовали в котором приняли участия зампред по вопросам строительства Михаил Петров, руководитель министерства дорожного хозяйства Игнатенко, депутаты, помогающие людям в решении этого вопроса и активисты из числа местных жителей. Они пожаловались министрам, что устали ремонтировать ходовку на своих машинах.

В свою очередь зампред Петров сообщил людям, что пока их дорогу асфальтировать бессмысленно, поскольку в ближайшие годы планируется ремонт Тереховского моста и асфальт просто убьет спецтехника. Но, после ремонта дорогу закатают. Примерно это произойдёт в 2024 году. Но, людей эти сроки не устраивают.

Сейчас в селах, расположенных в окрестностях Тереховки Надеждинского района проживает около 3000 человек. Дорога, которую они просят заасфальтировать 5000 метров, это менее двух метров асфальта на человека. Неужели мы не заслужили этих двух несчастных метров сокрушаются граждане в разговоре с министрами. Конечно, в крае тысячи других дорог, как говорят Петров и Щербина, но жителям Тереховки нужна одна единственная. Все остальные дороги их не интересуют. Тем более, что деньги в крае на ремонт дорог есть.  Ориентировочно асфальтирование 5 км Тереховской дороги обойдётся краевому бюджету в 75-90 млн. рублей.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще