Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 октября 2021 г.

Жители улицы Добровольского протестуют против строительства магазина на месте внутриквартального проезда

Известно точно, что этот земельный участок находится в собственности предпринимателя. Работы ведутся в его границах. Внутриквартальный проезд, вокруг которого сейчас ломаются копья в них попадает. Но, разрешение на строительство в администрации города предпринимателю не выдавали. По его словам, оно ему и не требуется, поскольку возводимый объект, якобы не капитальный. Хотя они же говорят, что пристройку сдадут под известную аптечную сеть. А к аптекам СанПиН предъявляют определённые требования, по тому же водоотведению, и они могут располагаться только в капитальных строениях.

В ходе разговора с местными жителями достигнуты следующие договоренности. Предприниматели заявили, что могли бы забрать дорогу целиком под свои нужды, но оставят часть проезда, чтобы жители микрорайона им пользовались. Якобы они даже согласны заасфальтировать свой кусок, ведущий от основной трассы к домам на Добровольского. Для того, чтобы расширить угол поворота они срежут кусок косогора, чтобы гражданам было проще сворачивать.

Помимо этого, будет рассмотрен вопрос наложение на этот участок публичного сервитута, чтобы документально закрепить общественную значимость этого проезда для жителей улицы Добровольского

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще