Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 октября 2021 г.

В Славянке по подозрению в даче взятки депутату задержан главный претендент на пост председателя местной Думы

Первое заседание мункома Славянки. Справедливоросс Михаил Юдин выступает перед избранными депутатами с просьбой поддержать его кандидатуру на пост председателя поселковой Думы.

В этот момент Юдин еще не знает, что его политическая карьера летит под откос. Что со дня на день против него заведут уголовное дело по статье дача взятки. По мнению следствия, 29 сентября депутат муниципального комитета Славянского городского поселения – находясь в автомобиле, припаркованном в районе улицы Лазурной в пгт. Славянка, передал представителю власти – другому депутату того же поселения – часть взятки размере 300 тыс. рублей. Эти деньги являлись частью от общей суммы взятки в размере 500 тыс. рублей и передавались за голосование в пользу подозреваемого на предстоящих выборах председателя мункома Славянки.

Здесь нужно понимать, что Юдин поддерживал изменения в генплан поселка, которые позволят построить угольный терминал. Однако, после выборов расклад сил в мункоме оказался на стороне противников терминала. Они получили 9 мест из 15. Тогда угольное лобби пошло другим путем. Депутатам начали поступать предложения о переходе на сторону зла, естественно не забесплатно. Так же они решили поставить и своего председателя, чтобы взять мунком под контроль. Но, голосов не хватало, поэтому в ход пошел подкуп. По нашим данным Юдина силовикам сдала депутат Уваева, Когда они предложили ей деньги, она сразу пошла в ФСБ и дальнейшая операция уже шла под наблюдением правоохранительных органов.

Стоит отметить, что Юдин попал по самые помидоры. Говорят, что он задержан. Инкриминируемая статья, очень серьезная и по ней если удастся раскрутить группу лиц, а в данной истории все всё понимают, то можно уехать на семь лет. Естественно о депутатской деятельности можно забыть. Так, что расклад в мункоме Славянке теперь еще интереснее - 9 против терминала, а 5 условно за. Очередное фиаско угольного лобби на Хасане. Они думают, что всех можно купить, однако бывает так, что не все продаются и таким людям истинное уважение.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще