Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 мая 2021 г.

Жителей Хасанского района приглашают на общественные слушания в недостроенный дом

Майский выпуск газеты «Хасанские вести» информирует граждан, о начале общественных обсуждений ООО «Искра Эксперт» и ООО «Силорд», а также администрации Хасанского района. Компании собираются разводить марикультуру в акватории Японского моря в бухте Нарва.  Людям предлагают ознакомится с материалами ОВОС – оценки воздействия на окружающую среду по нескольким адресам, в том числе и в п. Безверхово, по улице Янковского, дом 10. Видимо в администрации рассчитывали, что никого эти слушания не заинтересуют. А нет. Нашлись скрупулёзные люди, приехали на ознакомление с журналами и документами, и обалдели.

Что интересно через ООО «Силорд» прослеживается связь со структурами Руслана Кондратова. Учредителем этой конторы числится некая Мария Клишина. Она же занимает пост директора в ООО «Транспортные технологии», учредителем, которой указано ООО «Терминал Астафьева». Жителям Находки дальше объяснять ничего не надо. Угадывается кондратовский стиль проведения общественных слушаний.

На самом деле то что мы сейчас видим в Безверхово, может считаться основанием для последующей отмены результатов этих обсуждений, если граждане напишут жалобу в прокуратуру и прикрепят к ней это видео.

Власти Хасанского района кстати регулярно проводит слушания в таких местах. Не так давно прокуратура Хасанского района требовала отменить результаты слушаний в Славянке в районе Рыбак по поводу строительства там кондратовского угольного терминала, поскольку слушания там проводились в доме культуры, который уже давно сгорел. Цирк, да и только.

Впрочем, администрация Славянки — это требование так и не выполнила за что краевая прокуратура внесла представление главе поселка Брынчагову.  Если и сейчас не отменят, то краевая прокуратура выходит в суд и заставляет их там исполнить свое требование. Кондратову и Панченко привет.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще